Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Может кроля перестать ходить писать в лоток из-за того...* (что ему не нравиться наполнитель)
Может кроля перестать ходить писать в лоток из-за того...*
lapylya Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:03 | Сообщение # 1
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет. Как вы считаете может кроля перестать ходить писать в лоток из-за того, что ему не нравиться наполнитель. Раньше я покупала кукурузный наполнитель за 300 руб. Соня ходила в лоток все нормально было. А вот тут решила купить наполнитель по дешевле и купила из спрессованных опилок. И тут началось angry . Иоя ушастая засранка вообще пеерстала ходить в лоток. То была такая чистуля, а теперь sad Как будто специально делает

[


КО мне на "ТЫ"

 
MAKSIK Дата: Суббота, 01.11.2008, 11:18 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (lapylya)
Раньше я покупала кукурузный наполнитель за 300 руб

А это какой wink
Если кролик перестал ходить в туалет ,именно в тот момент, когда вы поменяли наполнитель, то возможно и из за наполнителя, что бы проверить купите снова прежний наполнитель и посмотрите если снова начнет ходить в туалет как и раньше значит дело в нем.Может этот самый кукурузнвй наполнитель имеет какой то специфический запах, по которому ваша кролька ориентировалась куда писать и какать..а сейчас всвязи со сменой наполнителя растерялась wink
Хотя я своим меняла.наполнитель .много раз, и пресованные опилки были , и древесные гранулы, и с запахом яблока были и лимона и каких только не было и всегда четоко в туалет ходили... wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Ариша-Сёмочка Дата: Суббота, 01.11.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Имя: Арина Романюк
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я думаю, очень даже может быть wacko какой кролик олигарх - за 300 р. хожу, за 200 не хожу smile
попробуй как с кормом - мешать 50 на 50 smile


 
torlita Дата: Суббота, 01.11.2008, 11:34 | Сообщение # 4
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Могу сказать по своему небольшому опыту, что скорей всего дело не в наполнителе. Или вредничает(сколько ей?), или может вы вымоли туалет так, что не осталось запаха? Я меняю наполнитель, но туалет не мою. Пока. Думаю маленькие ориентируются по запаху, а не по привычке. Хотя, может ваша кроля привереда, попробууйте смешать наполнители 50/50.
 
MAKSIK Дата: Суббота, 01.11.2008, 11:37 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (torlita)
Или вредничает(сколько ей?), или может вы вымоли туалет так, что не осталось запаха?

Я мою своим каждый день туалеты с уксусом чтобы запаха не было и это никогда не мешало кроликам находить туалет wink Хотя может у lapylya, кролька вредничает biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Ариша-Сёмочка Дата: Суббота, 01.11.2008, 11:41 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Имя: Арина Романюк
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
lapylya, судя по тому, что малыш с вами 28 дней, думаю, он просто ещё не привык.. я бы тоже туалет не мыла, и не меняла весь наполнитель сразу, а только ту часть, которая описянная smile

 
MAKSIK Дата: Суббота, 01.11.2008, 11:49 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (torlita)
попробууйте смешать наполнители 50/50.

Quote (Ариша-Сёмочка)
попробуй как с кормом - мешать 50 на 50

Да ...это вариант wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Gulia Дата: Суббота, 01.11.2008, 12:03 | Сообщение # 8
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Гуля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, кукурузный наполнитель-очень хорошая вещь!!!!!! запах хорошо впитывает и не рассыпается wink
 
MAKSIK Дата: Суббота, 01.11.2008, 12:05 | Сообщение # 9
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Gulia)
MAKSIK, кукурузный наполнитель-очень хорошая вещь!!!!!! запах хорошо впитывает и не рассыпается

Gulia, ну сядя по цене я уже это поняла wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
torlita Дата: Суббота, 01.11.2008, 12:27 | Сообщение # 10
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вообще не понимаю, зачем покупать наполнитель для туалета таааакой дорогой. dry У меня древесный, запаха ноль, проблем ноль.
Ну разбросает по клетке, так и корм разбрасывает. Лучше я своему малышу вкусняшку куплю, или корм любимый престижевский.... smile
 
dynastya Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:01 | Сообщение # 11
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я покупаю древесные гранулы "Чистые лапки", большой мешок 12 литров 120 руб. Сверху еще опилками присыпаю, и опилки тоже разные покупала и с запахом лимона, и с запахом яблока, но проблем не возникало. Вообще я заметила, что когда туалет совершенно чистый, то кроль в него накладывает большие горки, а вот если там уже и написано и накакано, он горошит в клетке. А если уж совсем загрязниться туалет, а я не успеваю убрать, тогда он на зло может и в клетке лужу оставить, типа убирать надо было вовремя smile

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
lapylya Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:15 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, Наполнитель был с запазом лимона. Спасибо большое, сегодня пойду опять такой покупать

Добавлено (01.11.2008, 13:15)
---------------------------------------------
Ариша-Сёмочка, ой , и не говорите smile прям кроля-новорусский какой-то biggrin .


[


КО мне на "ТЫ"

 
Elena_81 Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:18 | Сообщение # 13
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Имя: Елена
Город: Москва. М.бабушкинская

Награды:

Призы за конкурсы:
мы тоже древесный покупаем и кладем 50/50 и мамки и малышня ходят тока в туалет...а с кукурузного на опилки...конечно кролик высказал свое бе...уж очень резвы с ним
 
lapylya Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:35 | Сообщение # 14
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
torlita, Да я тоже не собиралась такой дорогой покупать,но другого в тот момент не было. Вот и пришлось

Добавлено (01.11.2008, 13:35)
---------------------------------------------
dynastya, Так я 2 раза в день убираю клетку.


[


КО мне на "ТЫ"

 
torlita Дата: Суббота, 01.11.2008, 16:19 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
dynastya, у меня тоже "Чистые лапки", дешево и качественно biggrin
lapylya, советую покупать вышесказанный наполнитель, главный плюс, он везде есть! smile
Удачи в решение проблемки
 
lunya Дата: Суббота, 01.11.2008, 17:06 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
к стати недавно Луня тоже мне отчибучил!у меня наполнитель закончился а в магазин сходить не смогла (по состоянию здоровья)и насыпала опилок эта была временная мера так он ходил в лоток и ничего а тут раз и заметила (сначало все нормально было а потом)ночью когда я ему поменяла как обычна лоток в клетке ,посадила а утром смотрю а в клетке такой бардак у него тарелка и лоток стоит в разных местах ну в противоположных а он тарелку в сторону лотка подвинул в плотную ,под тарелкой я обычно газетку ложу на всякий случай вдруг вода прольется ,а тут он отодвинул газету на нее лег и лежит а в том месте ,где тарелка с газетой лежала, лужа да еще какая!вот фокусы какие !но я ему просто лоток поставила туда где лужа была и наполнитель все таки купила(клетку начисто помыла) и теперь все по старому только небольшая перестоновка на месте лотка тарелка а на месте тарелки лоток! biggrin

А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
cd-lena Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:04 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (lunya)
к стати недавно Луня тоже мне отчибучил!у меня наполнитель закончился а в магазин сходить не смогла (по состоянию здоровья)и насыпала опилок эта была временная мера так он ходил в лоток и ничего а тут раз и заметила (сначало все нормально было а потом)ночью когда я ему поменяла как обычна лоток в клетке ,посадила а утром смотрю а в клетке такой бардак у него тарелка и лоток стоит в разных местах ну в противоположных а он тарелку в сторону лотка подвинул в плотную ,под тарелкой я обычно газетку ложу на всякий случай вдруг вода прольется ,а тут он отодвинул газету на нее лег и лежит а в том месте ,где тарелка с газетой лежала, лужа да еще какая!вот фокусы какие !но я ему просто лоток поставила туда где лужа была и наполнитель все таки купила(клетку начисто помыла) и теперь все по старому только небольшая перестоновка на месте лотка тарелка а на месте тарелки лоток!

ну шебутной Лунька у тебя... happy happy

Quote (lapylya)
Раньше я покупала кукурузный наполнитель за 300 руб

ОГО!.....вот это ценник....на одном наполнителе разоришься....
А простите, как он выглядит?...этот кукурузный?.....типа попкорна чтоль там лежит?



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
lunya Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:25 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
все возможно тож интересно чтож там за наполнитель ,а то за 300р их аж три купишь а тут один
Quote
ну шебутной Лунька у тебя...

бывают у него бзики


А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
kmellerk Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:48 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Имя: Кристина
Город: Липецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Я купила сегодня кукурузный наполнитель, а кроль его ЕСТ! wacko На пачке написано "100% натуральный продукт (клетчатка), безвреден при попадании в организм животного"



 
alena1606 Дата: Среда, 07.07.2010, 01:37 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (cd-lena)
А простите, как он выглядит?...этот кукурузный?.....типа попкорна чтоль там лежит?

этот наполнитель напоминает кошачий кат-сан (который комкующийся серенький - если имеете представление), только такого теплого желтовато-бежевого оттенка - слегка дробленое зерно кукурузы, как я поняла - я своим малышам, пока они были маленькие и ходили по всей клетке покупала и засыпала на дно 1,5 см. слой как гиеническую подстилку и меняла (досыпая) испачканный.... Но они его любили покапать - и эти "гранулки" рассыпались как опилки возле клетки на полу, поэтому как малышня начала соображать где надо писать - постепенно заменила на древесный гранулированный наполнитель - уже в рамках лотка... И дешевле и они не раскапывают его, раскидывая по всей клетке и полу вокруг smile


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Может кроля перестать ходить писать в лоток из-за того...* (что ему не нравиться наполнитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1